Daily Archives: 12.07.2013

Как легко почистить печку в автомобиле

102

Как легко почистить печку в автомобиле – именно зимой проблемы с обогревом салона становятся особенно актуальными, потому что если радиатор отопления забит грязью, для обогрева требуется еще больше времени. Поэтому, для обеспечения хорошего доступа теплого воздуха нужно просто промыть печку.

Сделать это можно даже без разборки панели управления.

Как легко почистить печку в автомобиле

Чтобы прочистить печку в машине, нам понадобятся ФУМ-лента, хомуты, два шланга, пылесос, компрессор, насос, антинакипин, кислота, спецсредства для чистки радиатора и емкость для слива жидкости.

Автокаталоги в помощь автолюбителям

Avtokatalogi-v-pomoshh-avtolyubitelyam

Автокаталоги в помощь автолюбителям очень полезны в решении проблем. Вы все наверное задумываетесь, почему так дорого часто бывает отремонтировать свое заграничное авто. Я вам хочу дать несколько советов того, как сделать это наиболее дешевым и доступным для вас способом.

Я бы в первую очередь порекомендую вам применять в своем поиске каталоги автомобильных фирм. Там вам будут предложены различные компании, которые способны предложить и доставить вам ту или иную запасную часть.

Как перевести автомобиль на сжиженный газ

Kak-perevesti-avtomobil-na-szhizhennyiy-gaz

Как перевести автомобиль на сжиженный газ – ведь цены на бензин и солярку имеют тенденцию подниматься чуть ли не каждый день. И перед рядовым водителем порой начинает вставать дилемма – ездить и далее, попутно опустошая семейный бюджет, или оставить свое любимое авто на приколе?

Но имеется и третий вариант, который могут позволить большинство водителей – это своевременный переход двигателя внутреннего сгорания с бензина на сжиженный газ.

Как перевести автомобиль на сжиженный газ

Но прежде чем окончательно перейти на сжиженный газ, любому водителю придется определиться с выбором стоящего газовым оборудованием (ГБО). Если такое оборудование окажется либо слишком дорогим, либо некачественным, то переход на сжиженное топливо окажется преждевременным делом.

Как избавиться от шума выхлопной трубы

Kak-izbavitsya-ot-shuma-vyihlopnoy-trubyi

Как избавиться от шума выхлопной трубы – перед тем как начать убирать лишний шум, который производит глушитель вашего автомобиля, вы должны максимально верно понимать процесс работы выхлопной системы его двигателя. Дело в том, что и сам двигатель и система выхлопа между собой должны быть максимально сбалансированы, чтобы работе друг друга не мешать.

Ведь именно из-за нарушения этого баланса возможна неправильная работа двигателя и соответственно усиленный шум от выхлопной трубы. Можно попробовать справиться своими силами.

Как избавиться от шума выхлопной трубы

Приведем три основных пункта, это самые частые причины шума выхлопной трубы и способы его устранения.

Как увеличить скорость автомобиля

Kak-uvelichit-skorost-avtomobilya

Как увеличить скорость автомобиля – ведь каждый водитель обожает свою машину и мечтает, чтобы она была самой быстрой и ради этой цели автовладельцы не жалеют не сил не денег. Поэтому сегодня так популярен авто-тюнинг и его элементы. А увеличить скорость своего автомобиля способен каждый человек, если подойдет к этому с умом.

Как увеличить скорость автомобиля

Итак, если вы решили увеличить скорость своего авто, сначала потребуется оптимизировать функциональность двигателя. Для этого можно воспользоваться популярным сегодня чип-тюнингом, или, проще говоря, перепрограммированием системных настроек, контролирующих впрыск топлива, частотность оборотов, работу мотора и т.п.

Второй важный момент – уделите особое внимание качеству сцепления автомобиля с дорожным покрытием, для того чтобы предотвратить лишний расход мощности. Для этого можно оснастить автомобиль новым комплектом улучшенных шин, разрешающих автомобилю стартовать значительно быстрее.

Что такое каталитический нейтрализатор отработавших газов

CHto-takoe-kataliticheskiy-neytralizator-otrabotavshih-gazov

Что такое каталитический нейтрализатор отработавших газов и как он работает мы сегодня расскажем.  Всем известно, что экология сегодня считается одной из основных мировых проблем. Особого внимания требуют вопросы загрязнения окружающего воздуха, а автомобиль в этой связи играет совсем не последнюю роль. В Европе, где ведется строгий контроль над экологией, недочеты такого плана стараются своевременно исправлять.

Полезным будет узнать подробнее строение вашего автомобиля и функции составляющих его деталей и механизмов.

Что такое каталитический нейтрализатор отработавших газов

Сейчас довольно активно разрабатываются и внедряются различные системы, очищающие выхлопные газы автомобилей. Одним из таких устройств считается каталитический нейтрализатор отработавших газов.

Иммобилизатор и как им пользоваться

Immobilizator-i-kak-im-polzovatsya

Иммобилизатор и как им пользоваться объясняем в этом материале. Устройство под названием иммобилизатор присутствует лишь на тех автомобилях, где применяется система топливного впрыска. Поэтому данное устройство известно далеко не всем автолюбителям. А те, кто слышал о нем, либо не доверяют, либо просто не хотят им пользоваться. А зря.   Использование иммобилизатора является необходимостью, но автолюбители игнорируют его из-за недостатка информации, либо по причине недоверия к отечественным производителям электроники.

Итак, сначала надо разобраться, что такое иммобилизатор. По сути, устройство представляет собой обычную противоугонную систему для автомобиля. Другие ее название АПС-4, что расшифровывается “противоугонная автомобильная система-4″. Соответственно, основная задача иммобилизатора – обеспечить надлежащую защиту автомобиля от угона.

Почему не стоит устанавливать газ на машину

Pochemu-ne-stoit-ustanavlivat-gaz-na-mashinu

Почему не стоит устанавливать газ на машину – многие автовладельцы задумываются о переводе своего автомобиля на газовое оборудование. Но может быть это совсем ни к чему? В связи с практически ежедневным пoвышением цен на бензин, всe больше и больше водителeй обращают внимание на газовое оборудование (ГБО). И действительно, если постоянно использовать новейшее ГБО на собственном автомобиле, то экономия финансовых средств может оказаться весьма существенной.

Почему не стоит устанавливать газ на машину

Для начала нужно уяснить высокую стоимость практического любого ГБО. И если водитель наматывает не более 10 000 км в гoд, то эксплуатация данного оборудования может оказаться нерентабельным делом.

Как угнать автомобиль

Kak-ugnat-avtomobil

Как угнать автомобиль – описываем самые распространенные способы. Ситуация с растущим количеством угонов настораживает автолюбителей. Желающих завладеть чужим добром не убавляется. Только за половину 2012 г было угнано автомобилей на 13% больше, чeм в 2011 году зa аналогичный период. Попытки проникнуть в автомобиль не всегда связаны с угоном, часто взломщики стараются таким образом завладеть ценными вещами в салоне.

Поэтому автомобилист должен быть подготовлен к разным методам и способам проникновения в машину. И кое что предусмотреть!!!!!!!

Давайте попробуем разобраться в классификации способов угонов.

Навыки экстренного торможения

Navyiki-e`kstrennogo-tormozheniya

Навыки экстренного торможения нужно выучить, как 2х2! Глядя со стороны на ровные автомобильные ряды, движущиеся по улице, невольно приходит сравнение со стройными шеренгами на параде – каждая машина на своем месте, весь поток одновременно начинает движение и останавливается у светофоров. Но когда садишься за руль, почему-то это стройное парадное шествие превращается в броуновское движение.

Подчас неопытный водитель не знает, на что нажимать и за что дергать, чтобы хоть как-то попасть в общий ритм потока. А выбравшись из автомобильной толпы и только-только набрав скорость, не успевает сориентироваться на неожиданно появляющиеся на дороге препятствия.

Полуобморочное состояние и вдавленная в полик педаль тормоза – основные симптомы новичка, не имеющего опыта в экстренном торможении. На дороге – как в шахматной партии, нужно предугадывать поведение других участников движения. Давайте, хотя бы теоретически, освоим некоторые приемы торможения в нестандартных ситуациях.