Daily Archives: 03.07.2013

Какие выбрать колесные колпаки на автомобиль?

KOLPAKI

Встречают обычно по одёжке. Внешний вид колёса автомобиля – это то, на что люди обращают внимание в первую очередь после корпуса. Один из самых действенных способов придать колесу шик и блеск – автомобильные колпаки, коих великое множество на наших автомобильных рынках. Конечно, при выборе колпаков покупатель ставит на первое место свои предпочтения, однако не стоит забывать о качестве и надёжности…

Первым требованием к колпаку является его размер. Если вы его не знаете, посмотрите на борт вашей зимней резины для колеса.
Третья цифра в обозначении колёсной формулы и является размером колеса, измеряющегося обычно в дюймах.

В этом нет ничего страшного, дюйм – международная единица измерения диаметра колес, шин, и колпаков. Следовательно, размер необходимого колпака совпадает с размером шин вашего автомобиля.

Что такое гидрокомпенсаторы?

Kompensatoru

Гидрокомпенсаторы – устройства, пришедшие на смену устаревшим механическим регуляторам зазоров на клапанах газораспределительных механизмов.
Клапана двигателей работают в достаточно неблагоприятных условиях под воздействием высоких температур…

Кроме того клапана также испытывают местные нагревы в результате сил трения. Также со временем детали клапанов изнашиваются. Именно поэтому зазоры в газораспределительном механизме изменяются, что негативно сказывается на КПД двигателя.

Классические механические регуляторы не способны автоматически отслеживать изменение теплового зазора. Поэтому для того чтобы обеспечить оптимальную мощность и КПД приходится часто проводить регулировки.

Экспериментальная модель Mercedes-Benz представлена широкой публике…

Mercedes-Benz-F-800-Style

Концепт-кар, как бы он ни был хорош, не пойдет в серийное производство. Но полюбоваться-то можно. Такую возможность предоставил публике германский производитель Mercedes-Benz, проведя тестирование автомобиля F800 Style – новой, и, без сомнения, футуристической модели…

Являясь экспериментальным образцом, конечно же, она не попадет к конечному потребителю. Однако многие ее технологические особенности, будем надеяться, найдут свое применение в производстве в ближайшее время.

Разработчики этой модели постарались придать ей черты, которые, по их замыслу, будут присущи автомобилям следующего десятилетия.
Габариты F800 Style определят его промежуточное место среди седанов С и Е-класса: его длина составляет около 4,5 метра.

Авто новинки lexus 2013…

Lexus-LS-2013

Добрый день, друзья. Сегодня мы окунемся в замечательный мир автомобильного ряда марки Lexus. Многие из вас, наверняка, мечтают приобрести этот замечательный автомобиль для самых достойных и ярких людей. Если вы только готовитесь стать этим человеком, тогда статья именно для вас…

Выходя на балкон или во двор у своего дома или работы, всегда приятно ощущать, что сейчас можно увидеть свой замечательный автомобиль, сесть за руль и насладиться ездой по тихим улочкам своего города или пригорода. Эта роскошь, доступная многим, если следовать своей цели.

Наш рассказ в основном будет посвящен модели Lexus LS460. Это без комментариев – замечательный автомобиль, завораживающий своей грацией, мощью, красотой, вниманием к каждой мелочи, каждой детали. Уже от одного названия понимаешь, что живешь на свете не зря и есть ради чего свершать все новые и новые достижения.

Авто новинки Bentley Brooklands…

Bentley-Brooklands

Этот автомобиль создали как элегантное купе, которое имеет четыре места в салоне. Это купе отличается своей исключительной роскошностью, которая фактически возвращает нас к временам классических британских лимузинов. Этот автомобиль получает свою имя от названия местечка Brooklands, где в 20-х годах ХХ проводили довольно известные гонки…

Внешне этот автомобиль получает традиционный дизайн и он отличается тем, что он имеет длинный капот, а также он получает традиционную вертикальную переднюю часть.

Сам салон довольно просторный и он сможет удивить своим внутренним качественным убранством. Здесь имеются алюминиевые накладки на педали, а сиденья обтянули кожей, при этом надо отметить большое количество вставок из довольно дорогих пород дерева.

Автомобиль Maserati Quattroporte

Maserati Quattroporte 01

Далеко не всем удается осуществить мечту обладания одним из подобных шедевров и уж точно не каждый из обладателей сможет легко управляться с ним

Maserati Quattroporte похож на мифическое оружие древних богов. Если человек достоин его и способен совладать с его мощью, то в его руках он превращается в очень грозный атрибут власти. А вот если заостренный трезубец неожиданно оказывается в неумелых руках, то последствия могут оказаться весьма плачевными, ведь подобный расклад может заставить богов наказать дерзкого наглеца за безалаберное отношение к флагманской модели рода Maserati.

Автомобиль должен уметь удивлять, причем не только своей внешностью, но и множеством других факторов, которые должны стать сюрпризом для будущего владельца, причем непременно со знаком плюс. Подобные трюки для представительского седана с элегантным трезубцем на радиаторной решетке это даже не вызов, а норма существования. Начиная с дизайна, который принадлежит мастерам из Pininfarina, и заканчивая технической начинкой, способной превращать 98-й октан в неописуемое удовольствие, – все это просто влюбляет в себя с первого взгляда, и уже после первых километров заставляет сожалеть о том, что этот автомобиль принадлежит не тебе.

Стоит ли покупать автомобиль Lexus RX300

Lexus RX300 01

Lexus RX300 не зря пользуется любовью российских автомобилистов. Ведь этот автомобиль имеет очень стильный внешний вид, прекрасный имидж и высокий уровень комфорта. Да и с надежностью у него все в порядке. Единственный серьезный недостаток этого внедорожника это высокая цена. Купить новый RX300 может не каждый, однако подержанный автомобиль 3-7 лет от роду уже гораздо доступнее.

Впервые автомобиль с таким внешним видом был показан в 1997 году. Правда, тогда он появился под именем Toyota Harrier и был доступен лишь для японских покупателей. А вот в 1998 году был представлен уже Lexus RX300 – он первое время продавался исключительно на североамериканском рынке, но в 2000 году его стали поставлять и в Европу. И это было совершено правильное решение руководства концерна Toyota, ведь RX300 понравился не только жителям США, но и европейцам. Покупатели оценили в первую очередь дизайн этой модели, которая до сих пор смотрится очень стильно. Пожалуй, именно из-за внешнего вида многие и брали этот автомобиль.

Обзор автомобиля Chevrolet Tahoe

Chevrolet Tahoe 01

Объемы топлива, которые уничтожают огромные двигатели американских внедорожников, уже давно пугают владельцев этих автомобилей. Однако обновленные версии этих монстров по-прежнему вызывают большой интерес. Даже несмотря на дорожающее топливо, факт появления этой новинки должен обрадовать поклонников подобного вида транспорта, которых в нашей стране, судя по количеству машин этого класса на дорогах, очень много. Обновлению, помимо Chevrolet Tahoe, подвергся так же и его старший брат Suburban, но он, скорее всего, в России официально продаваться не будет, так что все внимание к Tahoe.

Внешне автомобиль изменился очень серьезно. Дизайн предыдущей версии был уже изрядно устаревшим, и, чтобы не потерять популярность, надо идти в ногу со временем. Раньше Tahoe был чем-то похож на инопланетянина, сканирующего обстановку на дороге двумя парами узких глаз. Теперь же автомобиль скорее напоминает огромного удава Каа из мультфильма про Маугли. Он презрительно смотрит на бандерлогов своими огромными глазами, и просто не понимает, почему кто-то мешает ему добраться до пункта назначения или встает на его пути. Изменения коснулись не только фар, но и решетки радиатора, которая приобрела более свирепый вид, а в сочетании с новым капотом все эти обновления делают фронтальный образ далеко не добрым.

Автомобиль KIA Magentis III

KIA Magentis III 01

Все больше корейских автомобилей бизнес-класса появляется на российском рынке. Одна из таких новинок, которую уже можно приобрести, – это новое поколение Kia Magentis. Производители явно надеются, что этот представительский седан сможет составить конкуренцию не только своему корейскому собрату Hyundai NF, но и японским и немецким представителям той же ниши.

О перспективах новой модели на российском рынке не в последнюю очередь говорит и то, что предыдущая версия седана Magentis пользовалась достаточно большой популярностью не только среди обывателей, но и среди представителей власти. До сих пор на дорогах нередко можно увидеть этот автомобиль с триколором или с синими номерами.

С первого взгляда на дизайн новинки становится понятно, что она ориентирована на несколько иной круг покупателей, нежели ее предшественница. Контуры нового корейца стали гораздо более плавными, что может не понравиться той части ценителей предыдущей Magentis, которые симпатизировали ей именно за жесткие, рубленые черты. Увы, приобретя внешность, присущую большинству машин бизнес-класса, новинка потеряла в агрессивности и, честно говоря, в оригинальности. Предшественник тоже был представительским седаном, но по внешнему виду заметно выделялся среди одноклассников.

Тестим автомобиль Mazda MPV

Mazda MPV 01

Машина конкурирует с минивэнами 3-х литрового класса, оснащаемыми 6-цилиндровыми V-образными двигателями.
Ну, наконец-то, пришло время, когда можно сесть за руль нового автомобиля  Mazda MPV 23T, в котором, как известно, впервые применяется комбинация «минивэн плюс бензиновый двигатель «турбо», и сделать на нем пробную поездку! Думаю, что истинные любители и знатоки автомобилей причину моего волнения поймут правильно. Для всех остальных сделаю небольшое пояснение.

Итак, официальная информация о том, что компания Mazda приступила к выпуску полностью обновленного автомобиля марки MPV, прошла второго февраля сего года. При этом было заявлено, что новая машина будет выпускаться с уже известным всем двигателем серии MZR рабочим объемом 2.3 литра. Правда он, в свою очередь, может идти с простой системой впуска, либо быть оборудованным турбокомпрессором. И еще, независимо от модификации двигателя, новая модель MPV будет иметь привод на передние колеса или же полный привод 4WD. Однако была сделана одна оговорка: согласно производственному плану в продажу разные модели поступят не сразу, а с небольшим разрывом во времени. А начнется реализация с самой массовой, как планировалось, модификации, которая оснащается простым (не турбо) мотором и имеет привод на передние колеса. Так оно и случилось. И лишь только 20 марта, то есть, спустя полтора месяца на рынок была выпущена еще одна разновидность новой машины модель MPV 23T, тоже с передним приводом.  Причем тогда, в феврале, когда проводилась официальная презентация обновленного модельного ряда для представителей прессы, эту модель опробовать так и не удалось. Кстати сказать, что касается полноприводной версии машины, то начало ее реализации запланировано на 15 апреля, так что, когда этот репортаж будет опубликован, вполне вероятно, что по дорогам уже будут бегать все модификации, включенные в обновленный модельный ряд MPV.